Набор - 2016

«Кафедра физики металлов НТУУ "КПИ" объявляет набор на специализацию "ФИЗИЧЕСКОЕ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ"

Мы готовим:
1. Бакалавров в области знаний 13 Механическая инженерия по специальности 132 Материаловедение
Квалификация – специалист по материаловедению
Срок обучения – 4 года.

2. Магистров в области знаний 13 Механическая инженерия по специальности 132 Материаловедение
Квалификация – инженер-исследователь
Срок обучения – 2 года.

Одним из важнейших вопросов, который сейчас беспокоит молодежь, является поступление в ВУЗ. Выбор абитуриента фактически определяет его будущее, поэтому выбирать целесообразно из лучших учебных заведений.

НТУУ «КПИ» много лет подряд занимает первое место среди высших учебных заведений Украины. КПИ имеет уникальные традиции и историю, признанные научные школы, известных во всем мире выпускников и действительно является одним из лучших технических университетов Украины!

Если Вы хотите поступить в КПИ и стать студентом, то Вам стоит просмотреть условия поступления 2016 КПИ.

Вступительная кампания 2016 в НТУУ «КПИ» будет проводиться исключительно по электронной подаче документов, поэтому необходимо обратить особое внимание на процедуру подачи документов и этапы зачисления.

Конкурс поступления НТУУ КПИ зависит от выбранного факультета и специальности. Статистика конкурса «человек на место» за предыдущий год приведена здесь.

Для традиционных и распространенных технических специальностей предметы для поступления в КПИ и проходные баллы ЗНО в этом году следующие: не менее 100 баллов по физике или химии, 140 - по математике, 100 - по украинскому языку.

Правильно выбрать специальность Вам поможет собственное усмотрение и рейтинг кафедр КПИ.

Советуем также более глубоко ознакомиться с информацией на сайтах кафедр, ведь существенные преимущества той или иной кафедры содержатся не в ее названии, которое исторически складывалось, а в учебных программах, научной работе, современных перспективах и в реальных возможностях трудоустройства.

Кафедра физики металлов является одним из лидеров учебного процесса и научно-исследовательской деятельности НТУУ «КПИ». Мы приглашаем к обучению абитуриентов, которые стремятся получить качественные знания, понять новые горизонты, стать конкурентоспособными и востребованными специалистами, сделать успешную карьеру в различных сферах жизнедеятельности общества.

Наши преподаватели, среди которых – 7 докторов наук, профессоров, 8 кандидатов наук, доцентов, 9 аспирантов, являются специалистами высокого уровня, которые постоянно следят за инновационными разработками и принимают в них непосредственное участие.

Большинство наших студентов и аспирантов проходят стажировку за рубежом в ведущих известных мировых университетах и исследовательских центрах. Кафедра физики металлов позволяет освоить современные пакеты программ и среды компьютерного моделирования. Мы разрабатываем и исследуем биосовместимые материалы, экологические программы и технологии, изучаем компьютерный дизайн материалов и нанотехнологии.

У нас преобладает бюджетная форма обучения (97%), а всем желающим без исключения предоставляется общежитие.

Мы будем рады приветствовать Вас на кафедре физики металлов – в бакалавриате "Материаловедение" с последующим обучением в магистратуре по специальности "Физическое материаловедение".

Пообщаться с нами и задать вопросы Вы можете здесь.